机构设置
  教务管理
  考务管理
  学籍与招生
  实践教学
  教材服务
  电教管理
  质量控制
  教学研究
  长学制教育
  返回首页
首页 > 最新通知  
 
 
关于2018级普通全日制本科学生拟转专业名单的公示
 


   根据《安徽医科大学学生转专业管理暂行办法》(校教字〔2015〕20号)和《关于2018级普通全日制本科在校生转专业工作的通知》(校教字〔2019〕35号)文件精神,经学生本人申请,院系审核推荐,按照学生成绩、志愿填报和转入专业缺额情况,拟同意李杨等66名同学转入有关专业(名单见附件)。

    现将有关情况进行公示,公示时间七个工作日(2019年9月18日-26日)。对公示结果如有异议,请与校教务处或校监察室联系,联系电话:0551-65167033,0551-65167727。


                                                                                                                      安徽医科大学教务处
                                                                                                                        2019年9年18日

 

序号 学号 姓名 性别 现专业 绩点 拟转入专业 备注
1 1813044019 李杨 健康服务与管理 3.79 儿科学  
2 1813070156 陈焱卿 护理学 3.72 儿科学  
3 1813020092 池晨灿 预防医学 3.62 儿科学  
4 1813080049 汪纤纤 医学检验技术 3.47 法学  
5 1813070353 吴雯 护理学(乙班) 3.35 法学  
6 1813070102 张雨晴 护理学 3.23 法学  
7 1813070082 胡倩倩 护理学 3.05 法学  
8 1813070108 汪艳兰 护理学 3.30 妇幼保健医学  
9 1813070274 李迎雪 护理学(乙班) 3.27 妇幼保健医学  
10 1813070012 曹炜仪 护理学 3.16 妇幼保健医学  
11 1813070123 李秀秀 护理学 3.89 公共事业管理  
12 1813042005 杨晓雨 劳动与社会保障 3.35 护理学 第二志愿
13 1813020008 邹佳彤 预防医学 3.60 精神医学  
14 1813070066 侯逸云 护理学 3.51 精神医学  
15 1813043004 张习 信息管理与信息系统 3.09 精神医学 第二志愿
16 1813070269 王宝森 护理学(乙班) 3.31 康复治疗学  
17 1813170005 王万弟 生物医学工程 3.19 康复治疗学  
18 1813070078 舒文静 护理学 3.14 康复治疗学  
19 1813070006 王春香 护理学 3.05 康复治疗学  
20 1813041051 相孟君 公共事业管理 3.21 康复治疗学 第二志愿
21 1813100099 姜珊珊 医学影像学 3.91 口腔医学  
22 1813080001 王若雯 医学检验技术 3.82 口腔医学  
23 1813020071 王菁 预防医学 3.76 口腔医学  
24 1813070257 陈月楠 护理学(乙班) 3.46 临床药学  
25 1813070233 胡佳 护理学(乙班) 3.40 临床药学  
26 1813140010 朱飞艳 食品质量与安全 3.38 临床药学  
27 1813070037 马影 护理学 3.46 临床药学 第二志愿
28 1813200029 张建时 医学信息工程 2.94 临床药学 第二志愿
29 1813052031 杨金慧 药学 3.77 麻醉学  
30 1813200012 王宸 医学信息工程 3.75 麻醉学  
31 1813044001 刘静雅 健康服务与管理 3.72 麻醉学  
32 1813041032 章双飞 公共事业管理 3.70 麻醉学  
33 1813190043 张梦清 妇幼保健医学 3.68 麻醉学  
34 1813020107 江文东 预防医学 3.63 麻醉学  
35 1813070215 徐今言 护理学(乙班) 3.62 麻醉学  
36 1813080058 彭凡 医学检验技术 3.62 麻醉学  
37 1813052043 帅议淳 药学 3.60 麻醉学  
38 1813020051 顾先冬 预防医学 3.60 麻醉学  
39 1813070182 王天佑 护理学(乙班) 3.59 麻醉学  
40 1813070339 杨颖 护理学(乙班) 3.58 麻醉学  
41 1813070043 程佩 护理学 3.14 信息管理与信息系统 第二志愿
42 1813230011 陈婧 康复治疗学 3.64 眼视光医学  
43 1813200011 殷航 医学信息工程 3.61 眼视光医学  
44 1813180006 张萌萌 生物科学 3.47 药学  
45 1813070259 韩笑笑 护理学(乙班) 3.40 药学  
46 1813070256 葛瑞瑞 护理学(乙班) 3.38 药学  
47 1813051104 苏丹 临床药学 3.38 药学  
48 1813070264 阚绪楠 护理学(乙班) 3.37 药学  
49 1813070297 王康 护理学(乙班) 3.35 药学  
50 1813042027 曹志刚 劳动与社会保障 3.33 药学  
51 1813043005 徐圆圆 信息管理与信息系统 3.15 药学  
52 1813070280 宋习习 护理学(乙班) 3.26 医学检验技术  
53 1813070321 张慧 护理学(乙班) 3.13 医学检验技术  
54 1813042001 王林敏 劳动与社会保障 3.59 医学检验技术 第二志愿
55 1813042034 文洁 劳动与社会保障 3.87 医学影像学  
56 1813070100 吴珊珊 护理学 3.75 医学影像学  
57 1813200037 赵敏 医学信息工程 3.73 医学影像学  
58 1813210005 陈玉灿 儿科学 3.51 医学影像学  
59 1813020033 许归华 预防医学 3.51 医学影像学  
60 1813160010 潘辰蕊 卫生检验与检疫 3.48 医学影像学  
61 1813054005 杨晨晨 中药学 3.34 预防医学  
62 1813200041 游晨 医学信息工程 3.32 预防医学  
63 1813043032 田子薇 信息管理与信息系统 3.27 预防医学  
64 1813043011 储节义 信息管理与信息系统 3.18 预防医学  
65 1813070095 王雪婷 护理学 3.12 预防医学  
66 1813070105 高锦 护理学 3.11 预防医学  
     
关于我们 | 友情连接 | 联系我们 | 管理登陆
地址 : 安徽省合肥市梅山路81号 邮编:230032 TEL : 0551-65161040 Copyright © 2006 all right reserved